Вопросы

Каков порядок взаимодействия и оплаты юридических услуг?

Как правило, для подписания договора оказания юридических услуг и получения доверенности на представление интересов в суде я выезжаю в офис клиента. После этого я приступаю к изучению документов, копии которых клиент может передать мне при встрече или направить их мне по электронной почте.

После изучения документов я подготавливаю исковое заявление (отзыв на исковое заявление или встречный иск - в зависимости от конкретной ситуации). Составленное мною исковое заявление (отзыв на иск, встречный иск) я по электронной почте направляю клиенту на согласование и подписание.

В свою очередь клиент после подписания искового заявления (отзыва на иск, встречного иска) направляет мне по электронной почте его сканированную копию вместе со сканированной копией платежного поручения об оплате моих юридических услуг. Данное платежное поручение прилагается к исковому заявлению (отзыву на иск, встречному иску) в целях компенсации таких расходов за счет противоположной стороны в случае положительного для клиента решения суда.

После этого я подаю исковое заявление (отзыв на иск, встречный иск) в суд, а также направляю клиенту доказательства такой подачи: отметка суда в получении (в случае если документы были сданы в канцелярию суда), почтовая квитанция и опись вложения (в случае если документы были отправлены по почте) либо уведомление с официального сайта суда о том, что документы получены судом плюс ссылка на страницу официального сайта суда, на которой размещена информация о том, что документы получены судом (в случае если документы поданы в суд в электронном виде).

О дате предварительного заседания клиента уведомляет суд своим определением, а также уведомлю и я (пришлю ссылку на страницу официального сайта суда с информацией о дате и времени заседания). В день судебного заседания я по доверенности буду представлять интересы клиента в суде.